Башкирский портал.
 добавить в избранное
 RSS лента
. : Главная : . Происшествия Стихи Музыка Литература Недвижимость Знакомства Башфорум
Башкирский язык Башкирские сайты История Государство Магазин Общение Создание сайтов Интересное

    
Поиск
 
    
Популярные новости:
    
Заработок для сайтов
    
Партнеры

Республиканская молодежная газета 'Йэшлек'(архив)
    
Календарь

Июль 2019 (5)
Январь 2019 (2)
Ноябрь 2018 (20)
Апрель 2018 (8)
Март 2018 (13)
Февраль 2018 (2)
    
Полезное

|
    
Реклама
M



Рустэм Хамитов открыл свой блог

Новости, Политика
Рустэм Хамитов открыл свой блог
30 июля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов открыл свой блог на страницах «Живого журнала» (Livejournal.com).Адрес сообщества «БлогРустэма Хамитова» http://community.livejournal.com/blog_rkhamitov. Блог создан для общения с жителями республики, обсуждения в режиме диалога важных вопросов и проблем, обмена мнения и идеями.

По мнению Президента Башкортостана, при нынешнем стремительном развитии IT-технологий виртуальное общение становится неотъемлемой частью нашей жизни.
Рустэм Хамитов открыл свой блог


О том, что блог будет открыт, Рустэм Хамитов говорил еще до своего назначения на пост Президента Башкортостана. Глава республики свободно владеет современными технологиями и средствами связи, регулярно просматривает интернет-сайты.

Пресс-служба Президента Республики Башкортостан

Обсудить на форуме
Поделиться:
Источник не указан
Автор не указан

 
| Напечатать | Комментарии (35)
[30 июля 2010] | Просмотров: 611 Опубликовал: nabludatel Оцени статью!

Другие новости по теме:
  • Доход в Башкортостане вырос на 1,2%, а люди стале еще беднее
  • Башлыг Башкортостана не помог своим башкирам из Абзелиловского района, а да ...
  • Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей объявлен в Баш ...
  • Рустэм Хамитов встретился с блогерами
  • Президент Хамитов опроверг слухи о блокировки сайта вконтакте.ру
  • Правительство Башкирии займется обманутыми дольщиками
  • К.Б.Толкачев открыл свой блог


  • #35 написал: Лейсян Мухамадеева (15 ноября 2011 20:13)

    Плюнули  на нас  с высокого потолка!Кому нужны многодетные семьи?



    Мой контактный телефон:89373232605

    | |

    #34 написал: Lutsia_74 (19 октября 2011 23:55)

    здравствуйте, рустэм Закиевич! Пишу вам третий раз с обращением и надеюсь на это письмо получу ответ. Я работаю в ГБОУ Петровском детском доме - воспитателем с 2001 года. Меня обижает то , что каждый раз педагогам повышают зарплату, и мы воспитатели детского дома не входим в эту категорию. Когда же будет повышение зарплаты именно воспитателям детских домов?

    | |

    #33 написал: Фарида (22 сентября 2011 12:37)

    Здравствуйте,Рустам Закиевич!Пишет Вам жительница Башкирии Фарида из города Дюртюлей ул.Ленина 28 кв.126.  Хочу к Вам обратится с просьбой помочь мне хоть как нибудь решить мою маленькую проблему.Дело в том,что в данный момент я одна воспитываю двух маленьких детей.Мой супруг уехал на заробатки на Север и там заболел.вВ данное время он с апреля месяца находится в больнице готовится к операции,чтоб спасти хоть одно легкое и наверное к нам уже не вернется т.к. у него подозрение на туберкулез.и вот поэтому вся надежда только на саму себя.он у меня деддомовец и сама я воспитывалась только с бабушкой.и у нас нет никого на кого можно было положится!А теперь хочу перейти к сути.моя старшая дочь (ей 3.7)ходит в садик в нашем городе в №6-й,а моему младшему дали в № 8-й между этими двумя садиками расстояние большое,хотя я уже месяца 3-4 ходила в нашу местную Администрацию за выдочей путевки просила ,чтоб и второму моему ребенку дали место именно в № 6-й,но мне так и не дали.просто мне в октябре нужно выходить на работу и я элиментарно не смогу успевать на вахту,а вахта в 8 утра отправляется.Когда я пошла относить путевку в 8-й садик у меня сразу спросила заведущая детского садика Альмира Ямилевна:"А,что материальной поддержки с вашей стороны не будет,что ли?"Я ответила,что пока не работаю,только собираюсь выходить на работу,а пока в данный момент мне помогает моя бабушка и ей уже 81 год и один Бог только знает сколько ей осталось жить.Тогда она мне сказала,что придешь на физическую работу землю или бетом таскать.Я мало разбираюсь в законах конечно,но хочу спросить:имеют ли заведущие садиков принудительно просить денежную выплату в виде договора пожертвования в благо для садика или принуждать к физическим работам????Я Вас Рустам Закиевич пожалуйста очень прошу помочь мне!Чтоб моему второму ребенку(ему 1.7) дали место именно в том садике куда ходит его сестра.Мне их и отводить и приводить не кому кроме меня самой.мне очень тяжало и мне кровь из носа нужно выходить на работу.Ведь мне же моих деток воспитывать и на ноги поднимать надо!!!!!В Администрации всем там наплевать ждут только когда на лапу дашь,но нет у меня денег давать кому то,что то и мужу моему больничные не платят так как он у частника работал.Что делать?Как дальше жить?Просто не знаю!Помогите пожалуйста чтоб наша Администрация дала место именно в 6-м садике в ясельной группе.Там щас нет мест,но за 4 месяца моей ходьбы там были места.Просто у меня не было денег давать вот я и осталась без места.А бегать из одного в садика в другой как электровеник извените за выражение я просто не смогу,да и детей-это же во сколько мне их нужно будет поднимать?!Верю!Надеюсь,что вы Уважаемый Рустам Закиевич поможете в разъеснение этой ситуации!!!Зарание спасибо и долгих лет Вам крепкого здоровья!!!

    | |

    #32 написал: Фиргат (16 июля 2011 17:18)

      Здравствуйте, Уважаемый  Рустэм Закиевич! Обращаюсь к Вам с просьбой. Моя бабушка Шаяхметова Мадина Нуриевна 1917г. рождения, проживает: РБ г.Белорецк ул.Чернышевского, д.15; она участник трудового фронта, инвалид 2 группы, вдова ветерана инвалида 2-ой гр. ВОВ. Шаяхметова Закира Шаяхметовича 1913г. рождения.

    А бабушка - мать-героиня вырастила пятерых детей, начала работать с 11 лет.

       По Вашему Указу вдовы ВОВ имеют право на улучшение жилья, и я помог бабушке собрать документы. Все документы сдали, но Администрация нашего города отказало в этой помощи. Причина в том, что жилплощадь позволяет (40кв). А она живет в доме, который построен был 60 лет тому назад. Удобств, для проживания нет, нет ни воды, ни туалета и газовый отопительный прибор требует замены. Бабушке 94 года . Провести воду в дом тоже нет денег  у Администрации нашего города.    Очень просим помочь !

     Одна надежда на вас Уважаемый Рустэм Закиевич!

      Адрес: 453507 Башкортостан г. Белорецк ул. Чернышевского д.15 Шаяхметова Мадина Нуриевна.

    | |

    #31 написал: Батыр (16 июля 2011 16:16)

    Уважаемый Рустэм Закиевич!Моя мама одна воспитывает 3 детей уже 10 лет.Денег не на что не хватает.Мы снимаем квартиру своей нет.Я работаю чтобы как нибудь помощ семье но платят мало.Я прошу вас помощь.Надежда только на вас.Спасибо заранее.

    Мой сот.тел.89279461217

    | |

    #30 написал: Марина (11 июля 2011 22:06)

               Уважаемый , Рустам Хамитович!  В первые обращаюсь за помощью к властям. Вся надежда на Вас. В Башкирии есть деревня Андриановка Альшеевского района, места до безумия красивые и богатые лесными ресурсами. Но наступили неблагоприятные для жителей деревни времена : МЫ НЕ МОЖЕМ ВЫРАЩИВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЖИВНОСТЬ - ВСЕ СЪЕДАЮТ ЛИСЫ. За последние 4 года лисы обнаглели до такой степени, что заходят во дворы и,  на глазах хозяев, набрасываются на птиц и уносят. Жители деревни боятся держать живность, а  впереди зима.... Обращались и к руководству колхоза и выше. Но никто не хочет нам помочь , наверное забыли, что они избранники народа.               Есть еще одна проблема : ЛЕС СЪЕДАЕТ ГУСЕНИЦА  И САРАНЧА. Представляете до чего дошло, что негде нарубить веники для бани. Лес голый, как зимой.                                СПАСИТЕ НАС ОТ ЗИМНЕГО ГОЛОДА ИЗ-ЗА ОБНАГЛЕВШИХ ЛИС !!!!!!!!!                             СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

    | |

    #29 написал: Лейсян Мухамадеева (3 июня 2011 22:32)

    Уважаемый,Рустам Закиевич!Пишет Вам вдова,многодетная мама из Буздякского района,с.Новотавларово,Лейсян Мухамадеева.Я мама шестерых детей,двое из которых студенты  коммерческих вузов,а четверо из них малолетние дети.Я в 2001 году встала на очередьв Тавларский сельсовет Буздякского района ,как  нуждающиеся в улучщении жилищных условий. А когда вышел Закон по РБ в 2008 году,"О поддержке многодетных семей,имеющих 5 или более детей" нас в  местном сельсовете включили в список  многодетных семей,имеющих право на получение жилищного сертификата НЕ с   2001года,в котором мы  встали на учет,а только с 2008 года,ссылаясь на утере документов с моим заявлением.А жилищные сертификаты даются   тем семьям,кто раньше встал на очередь.И получается, меня включили в список  назад аж на целых  семь лет позже!!! У нас нет собственного жилья,мы живем в старом доме дедушки...и несмотря на это,родственники попросили нас оттуда выехать,и сняться с прописки,хотят продавать этот домик с участком... И мы вынуждены арендовать жилье в другом городе,и все наши деньги уходят на съемное жилье..я в отчаянии,не знаю,что нам делать!!!Помогите  нам ,пожалуйста,разобраться с этой проблемой!!!В Буздякском отделе по делам молодежи есть   сведения о том,что я  признана  нуждающейся в жилом помещении и состою на учете в администрации сельского поселения Тавларский с.совет МР Буздякского района с 2001 года.Прошу Вас помочь нам разобраться с этой несправедливостью и  включить в список многодетных на получения  жилищного сертификата,как нуждающихся в жилье   с  2001 года.Помогите  нам ,пожалуйста,разобраться с этой проблемой!!!

    | |

    #28 написал: Роза (1 июня 2011 21:24)

                 &a
    mp;n
    bsp;            &
    ;nbs
    p;             

            Уважаемый Рустам Закиевич
               Обращаюсь к Вам по поводу трудоустройства. В 1985 г. окончила мед.училище .С 1993 г. работаю в общеобразовательной школе  медицинским работником в г. Стерлитамак. В 2006г. окончила  МГОПУ им. Шолохова по специальности "Олигофренопедагогика". Сразу, по окончании, неоднократно обращалась в директору специальной коррекционной школы 8 вида(Усманов Раиль Рифкатович) по поводу трудоустройства и каждый раз получала отказ.Основной мотивацией служило отсутствие часовой нагрузки. Хотя, я осведомлена, что некоторые педагоги этого учреждения, не имеют диплома по специальности. Очень бы хотелось устроиться на на работу. Зарплата маленькая, жить не на что.Одна поднимаю трехлетнего ребенка. Помогите в разрешении данного вопроса

    Администратор: Вы хоть номера или другие контактные данные оставляйте! 

    | |

    #27 написал: Зухра (25 апреля 2011 23:25)

    Уважаемый Рутам Закиевич! Пишет Вам жительница с. Бураево по улице Октябрьской ,дом 30 Зухра. Не могу добиться решения местной администрации спилить тополь, который находиться в аварийном состоянии, рядом с домомю. Может рухнуть на дом и газовую трубу. Помогите пожалуйста , разберитесь. Местная администрация  меня футболит, один к другому. Это длится уже много лет. С уважением Зухра!

     

    | |

    #26 написал: фарида (21 апреля 2011 22:44)

    Здравствуйте Рустам Закиевич! С глубоким уважением обращаюсь к Вам. вопрос у меня на счёт жилья,работаю долго медсестрой процедурной на маленькую зарплату. живу в общаге своей больницы 12лет с девушками.в очередь на соц жильё встала 1993году. родители и родней нет,сирота.не замужем.имею ли какое нибудь право получить жильё .зарплата маленькая,кредит не могу брать.помогите пожалуйста решить вопрос.

    | |

    #25 написал: Небо (13 ноября 2010 14:35)
    Уважаемый Рустэм Закиевич!
    Если Вы бывали в нашем городе Ишимбае, то , наверно, заметили чем мы дышим. В воздухе разлиты ядовитые газы. По-моему, одна из причин сонливости и пассивности жителей -это отравленный воздух.
    Хотелось бы понять, почему в политике "ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» предусмотрено бережное отношение к окружающей среде, однако мы периодически " наслаждаемся" выпусками газа этого завода?
    Жители города уже забыли о том, как пахнет чистый воздух. Недавно я была на Украине и имела возможность сравнить чистоту воздуха с нашим районом. Украинцы - сильные, активные и жизнерадостные. Не потому ли, что дышат чистым воздухом и видят краски природы в их первозданном состоянии.
    | |

    #24 написал: Aleksandr.p (14 октября 2010 11:14)
    Здравствуйте Руста Закиевичь ! Пишу Вам сегодня ещё раз ! У меня складывается впечятление что мы здесь пишэм , стараемся ! А похожэ никто это не читает , я ужэ несколько писем отправил ,А что толку ? Ни привета ни ответа .
    | |

    #23 написал: ccp (14 октября 2010 03:36)
    Здравствуйте Рустам Закиевич!
    Мы, работники ООО «Спецсервисремонт» (Адрес: РБ г.Уфа территория ОАО «Уфанефтехим» тел.269-73-05, директор: Мирсаитов Шамиль Мухайсинович).
    Ссылаясь на тяжелое материальное положение работодателем с июня месяца 2009 года по настоящее время необоснованно было произведено снижение заработной платы своим работникам, хотя ОАО «Уфанефтехим» не производило уменьшение финансирования обслуживания и ремонта нашей организацией оборудования и установок завода. При этом руководство ООО «Спецсервисремонт» вынуждало некоторых работников писать заявления на административные отпуска, также ссылаясь на кризис и тяжёлое материальное положение организации.
    Принимая во внимание, что надзорная функция прокуратуры в сфере защиты социально-трудовых прав граждан в период кризиса усилилась и было издано Указание Генеральной прокуратуры РФ от 14.11.2008 № 229/7р «Об организации прокурорского надзора в связи с принимаемыми Правительством РФ мерами по оздоровлению ситуации в финансовом и других секторах экономики» просим Вас принять меры по надзору по данному вопросу.
    Также сообщаем Вам, что руководством ООО «Спецсервисремонт» производится неадекватная доплата за работу во вредных и опасных условиях труда (Типовое положение об оценке условий труда на рабочих местах и порядке применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда, утвержденным Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 3 октября 1986 года №387/22-78), а также за проведение газоопасных работ. Также, в нарушении
    Постановления Правительства РФ от 29.11.2002 № 849 «О порядке утверждения норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, а также лечебно-профилактического питания» этого не производится. В соответствии со ст. ст. 26, 27, 28 ФЗ «О прокуратуре РФ»,
    ПРОСИМ:
    1. Внести Мирсаитову Шамилю Мухайсиновичу представление об устранении нарушений законодательства о труде и соблюдении права на получении заработной платы в полном размере и других выявленных нарушений.
    2. Передать материалы о нарушении трудового законодательства ООО «Спецсервисремонт» и Мирсаитовым Шамилем Мухайсиновичем в государственную инспекцию труда для привлечения их к административной ответственности.
    3. Обратиться в суд с иском в защиту наших нарушенных трудовых прав.
    | |

    #22 написал: Aleksandr.p (13 октября 2010 19:51)
    Здравствуйте Рустам Закиевич ! Пишэт Вам письмо жытель многостродального дома по улицэ транспортная 46/1 Уважаемый Рустам Закиевич ,складывается впечятление что законодательство у нас в Уфе находится на уровне ВЕРХНЕЙ ВОЛЬТЫ ! Наш мэр Качкаев не спросив нас , самовольно передал неш дом Московской компании под названием Управдом ! С нового года мы судимся ,все суды выйграли ! А решэние суда до сих пор в законную силу не вступило ! Это-жэ кашмар какойто ! В Москве дали Лужкову под зад ! Не пора-ли и нашэго мэра послать тудажэ ? ведь этот качкаев ПУБЛИЧНО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ обещял наш дом в этом году поставить на капитальный ремонт ! А вместо этого вон что сделал ! Вся надежда на вас ! Большэ не на кого ! Спасибо !
    | |

    #21 написал: Газизова (17 сентября 2010 00:15)
    Ладно хоть старые разбирают, они уже прожили своё но они ещё разбирают и новые которые были построены 5-6 лет тому назад. Из этих материалов в рай. центре строят коттеджи люди властвующие , ни в коем случае простой люд. Простым людям просто не дадут земельный участок под строительств, а в худшем случае заставят купить построенные на продажу этими воришками дом. Все эти безобразия на одном листе не напишешь это ни к чему. Просто нужно направлять комиссию из честных ни подкупных людей. И не к прокурору, ибо все наши старания останутся без изменения. Прокурор сделает всё, чтобы Хазиев остался на месте безнаказанным. Они тоже члены этой команды. За глаза все об этом говорят, а сказать в открытую боятся. Главный фигурант, блестатель порядка в данном случае сам не без греха.
    С уважением жители Буздякского района

    Уважаемый президент.
    Вы около двух месяцев возглавляете Республику. У населения республики повышенный интерес к вашей персоне. Что изменилось за это время? Сможете ли в ближайшее время добиться изменений к лучшему? Многие пока не довольны вашей медлительностью, низкий рейтинг среди сельского населения. Причин много для недовольства. Особенно у глав администрации районов и сельских населений ноль вниманий. Сельское население отпущено на свободное плавание. Для содержания скотины нет соломы, сено , фуража. Многие магазины в деревнях закрыты, как и школы. Выездная торговля хлебом осуществляется во многих случаях один раз в неделю.
    При формировании кабинета министров многие высокопоставленные министры зам.премьер-министра сохранили свои портфели. Став Зам. премьер министра получили возможность контролировать те же участки, которые сами и возглавляли. Например: Ямалетдинов Ф.А. возглавляющий министерство труда и социальной защиты, месяц тому назад кричавший на все услышания, что Республика занимает одно из передовых позиций, что в Республике самое низкое количество безработных, что средняя заработная плата самое высокое ,человек отпустивший лимиты на районе по количеству безработных сегодня как сказочник выступает по телевидению и говорит, что в Республике дела не ахти уж хорошие.
    | |